вторник, 12 апреля 2016 г.

Космическая

В этот самый день наконец-то добрались руки написать пост о космической открытке для задания от Scrappolis.
В этом году полёту Гагарина исполняется 55 лет. Полёт человека в космос - событие значимое для всего мира. Но  как часто мы задумываемся над тем, что было сделано для того, чтобы этот полёт состоялся...
У меня получилась открытка, посвященная животным, которые летали в космос до человека. И не знаменитым Белке и Стрелке, а именно тем, кого стараются не вспоминать, чьи имена никто не знает, а, может, у них и не было имен...


Как сложно фотографировать открытки со сложным фоном... Я измучилась))) Она постоянно получается какая-то кривая, хотя в живую смотрится ровно. Цвет тоже меняется на каждом фото... Я еще ниразу не делала ТАКОГО количества фотографий! Показываю, на мой взгляд, самую удачную. 
С красками наигралась), получилась своего рода цветотерапия. делала открытку несколько дней, т.к. высыхала долго. Делаю всё по ночам, как правило, поэтому использовать фен не решаюсь.

Покажусь в ЯрСКе. Очень мне понравился пост о планетарии (мы свой тоже недавно посетили) и работы дизайнеров. Там тоже встретился космокот)))
Еще раз с праздником!

3 комментария:

  1. Спасибо за философский взгляд на космос) И за то, что принимаете участие в заданиях от Ярославского СК.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная открытка! Космо-кот шикарный! Спасибо от ЯрославскогоСК

    ОтветитьУдалить