суббота, 19 декабря 2015 г.

Мой первый фотобокс


Вот и я добралась до коробочек. Попросили меня сделать фотобокс (короб для фото). Делала первый раз. И, конечно, сразу немаленького размера. Вот не люблю я большие вещи, наверное, поэтому меня всегда просят их сделать)))

Вот, что получилось

 

Проблемы начались с размера)) Внутренний размер коробки 27,5*19,5. Как назло в интернет-магазинах в наличии картона не было, пришлось искать. Нашла переплётный только метр на 70 см.  Тащить из магазина картон, который всего на полметра меньше тебя, оказалось сложновато, поэтому пришлось ждать, пока мне его кто-нибудь сможет привезти. 
 
 Это моя первая работа с таким размером и такой толщины. Пилить его тоже было довольно увлекательно. При том, что места у меня очень мало... Но я справилась! Горжусь собой))))

Наконец-то дорвалась до коллекции бумаги "Фотоархив" Как только я её увидела - так мне захотелось с ней что-нибудь сделать. Люблю я винтаж. И вот!

Сразу решила делать уголки, но тоже нашла только золотые. Поэтому пришлось их "заржавить"

 Коробку просили крепкую и чтобы на неё можно было поставить другую коробку. Поэтому объемный декор сразу отпал. Я её обклеила сначала крафтбумагой, потом прокрасила края коричневой акриловой краской. Ну и "пошкрябала"немного)))
 Глубина 15 см. Совсем немаленькая, ленточку внутри решила не делать, т.к. почитала, что неудобно пользоваться, когда большой объём.

Клей просили только бескислотный. Нашла в нашем магазине "Каралiкi" их собственный клей. Решила попробовать. Клей понравился. Удобный узкий кончик, по консистенции похож на густой ПВА, бумагу не ведёт и быстро сохнет. Ушло 3,5 тюбика по 30 мл))).

 В общем, для практичности декора много не делала.
  Столько у меня с этой коробочкой вышло переживаний и экспериментов, что полюбила её всей душой))) Так мне не хотелось с ней расставаться. Очень надеялась, что не возьмут))) Но уже отобрали и назад не отдают ))))


Хочу с коробочкой поучаствовать в задании Доступный скрап

Здесь у меня их много, все из одной коллекции. Вообще это весь  декор (кроме ленты)



И задании Девицы-мастерицы 

Тут и коробка для фотографий и фотоаппараты, и фотографии)))

Спасибо всем, кто посмотрел и прочитал о моих стараниях)))

7 комментариев:

  1. Оля, какой чудесный получился фотобокс!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты, действительно очень масштабная работа. спасибо что творите с ЧБ "Девицы-мастерицы"

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, красивый и действительно большой фотобокс! И поздравляю с участием в Scrappolis.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ты гигант. Фотобоксовый гигант)). Снимаю шляпу.

    ОтветитьУдалить